Примите участие в ведущем отраслевом конкурсе!
XIX Республиканский
профессиональный конкурс
«ЛИДЕРЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ - 2022»
Подтвердите свое лидерство!
признаны лучшими
в своих категориях
1100+
продуктов
становились победителями конкурса за его
18- летнюю историю
500+
предприятий
отечественного рынка стройматериалов
обеспечивают наши лауреаты
60%
потребностей
куда экспортируется продукция и услуги победителей конкурса
35+
стран
«Лидеры в строительстве» – ведущий отраслевой конкурс, который проводится с 2004 года. «Лидеры в строительстве» состоит из трех специализированных конкурсов: «Лидеры в строительстве. Продукт года», «Лидеры в строительстве. Объект года» и «Лидеры в строительстве. Компания года».

«Лидеры в строительстве» – независимый конкурс, не имеющий подчинения отраслевым министерствам, ведомствам и ассоциациям. Ежегодно в конкурсе отмечаются достижения 70-100 организаций.

Здесь свое лидерство могут подтвердить предприятия и организации, работающие на строительном рынке Беларуси, от производителей до инвесторов.

Перечень победителей

Ежегодного республиканского конкурса на соискание премии за достижения в строительстве

«ЛИДЕРЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ 2022»

Компания года
Объект года
Строительный продукт года
Дорожное строительство
Гран-При
Проектное и научно-исследовательское республиканское унитарное предприятие «Белнипиэнергопром»
Диплом победителя 1 степени
Завод железобетонных изделий строительного
коммунального унитарного предприятия
«МИНСКМЕТРОСТРОЙ»
Номинация: Компания года - Производитель изделий из бетона и железобетона
Диплом победителя 1 степени
Открытое акционерное общество «Белорусский металлургический завод - управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания»
Номинация: Компания года в области осуществления инженерно-геодезических изысканий
Диплом победителя 1 степени
Республиканское унитарное предприятие
«Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру»
Номинация: Компания года в области осуществления инженерно-геодезических изысканий
Диплом победителя 1 степени
Республиканское унитарное предприятие
«Производственное объединение «Белоруснефть»
Номинация: Компания года по комплексному управлению строительной деятельностью
Диплом победителя 1 степени
Открытое акционерное общество «Гипросвязь»
Номинация: Компания года в области проектирования инженерных систем, систем ОВК
Диплом победителя 1 степени
Открытое акционерное общество «Спецжелезобетон»
Номинация: Компания года в области экспорта строительной продукции
Диплом победителя 1 степени
Проектное и научно-исследовательское республиканское унитарное предприятие «Белнипиэнергопром»
Номинация: Компания года в области проектирования объектов промышленного и энергетического назначения
Диплом победителя 1 степени
ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ»
Номинация: Генеральный подрядчик в сфере промышленного строительства
Диплом победителя 1 степени
Открытое акционерное общество
«Буровая компания «Дельта»
Номинация: Компания года - Производитель свайных работ
Диплом победителя 1 степени
Государственное предприятие «Белгипродор»
Компания года в области проектирования дорожной инфраструктуры
Диплом победителя 1 степени
Общество с ограниченной ответственностью «ИнжСпецСтройПроект»
Номинация: Компания года в области проектирования объектов первой категории сложности
Диплом победителя 1 степени
Общество с ограниченной ответственностью «ДомСтройАгент»
Номинация: Компания года – Генеральный подрядчик в сфере жилищного строительства
Диплом победителя 1 степени
ПУ «Нефтеспецстрой» РУП «Производственное объединение «Белоруснефть»
Номинация: Компания года – Генеральный подрядчик в сфере промышленного строительства
Диплом победителя 1 степени
Строительное коммунальное унитарное предприятие «Витебский ДСК»
Номинация: Компания года - Производитель изделий из бетона и железобетона
Диплом победителя 1 степени
Общество с ограниченной ответственностью
«Судебно-экспертная коллегия»
Номинация: Компания года в области осуществления судебной строительно-технической экспертизы
Диплом победителя 1 степени
РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру»
Номинация: Компания года в области осуществления судебной строительно-технической экспертизы
Диплом победителя 1 степени
ОАО «Гроднопромстрой»
Номинация: Компания года – Генеральный подрядчик в сфере промышленного строительства
Диплом победителя 2 степени
Филиал № 7 «Сморгоньсиликатобетон» Открытого Акционерного Общества «Красносельскстройматериалы»
Номинация: Компания года - Производитель стеновых материалов и изделий
Диплом победителя 2 степени
Общество с ограниченной ответственностью «РодолитАква»
Номинация: Компания года – оптовый поставщик строительной продукции
Диплом победителя 3 степени
Общество с ограниченной ответственностью «СтальСтройИндустрия»
Номинация: Компания года – Производитель строительных металлоконструкций
Диплом победителя 3 степени
Общество с ограниченной ответственностью «ГенИнжинирингПроект»
Компания года в области проектирования объектов третьей категории сложности
Диплом победителя 3 степени
Республиканское унитарное предприятие «Дирекция строящегося предприятия Министерства здравоохранения Республики Беларусь»
Компания года – Заказчик в строительстве
Диплом победителя 3 степени
Общество с ограниченной ответственностью «АрхСтройКонсалт»
Номинация: Компания года – разработчик ПО для обследования и эксплуатации зданий и сооружений
Показать ещё
Гран-При
Коммунальное унитарное предприятие «Брестское областное управление капитального строительства»
Объект: Пристройка лечебного корпуса к существующему корпусу «Б» УЗ «Брестская детская областная больница» по ул. Халтурина, 12 в г. Брест

Социальные объекты

Диплом победителя 1 степени
Коммунальное унитарное предприятие
«Брестское областное управление капитального строительства»
Номинация: Лучший объект медицинского и оздоровительного назначения
Объект: Пристройка лечебного корпуса к существующему корпусу «Б»
УЗ «Брестская детская областная больница» по ул. Халтурина, 12 в г.Бресте
Диплом победителя 1 степени
Открытое акционерное общество «Гипроживмаш»
Номинация: Лучший объект в сфере образования
Объект: Средняя школа в микрорайоне №96 г. Гомеля
Диплом победителя 1 степени
Открытое акционерное общество «Специализированная передвижная механизированная колонна-81»
Номинация: Реконструкция, капитальный ремонт и реставрация
Объект: «Капитальный ремонт с модернизацией здания административно-хозяйственного по ул. Володарского, 8»
Диплом победителя 1 степени
Открытое акционерное общество
«Специализированная передвижная механизированная колонна-81»
Номинация: Лучший объект историко-культурного наследия
Объект: «Капитальный ремонт с модернизацией здания административно-хозяйственного по ул. Володарского, 8»
Диплом победителя 1 степени
Общество с ограниченной ответственностью «Астомакс»
Номинация: Лучший проект жилого комплекса
Объект: Жилой комплекс «Депо»
Диплом победителя 2 степени
Открытое акционерное общество
«Гомельский домостроительный комбинат»
Номинация: Реконструкция, капитальный ремонт. Лучший объект историко-культурного наследия
Объект: «Военно-исторический комплекс «Партизанская криничка» Гомельского района»
Диплом победителя 2 степени
Филиал Строительное управление №210 открытого акционерного общества «Стройтрест №35»
Номинация: Лучший спортивный объект
Объект: Многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс в агрогородке Михановичи
Диплом победителя 2 степени
Открытое акционерное общество «Могилевский домостроительный комбинат»
Номинация: Лучший объект жилищного строительства по типовому проекту
Объект: «Жилой микрорайон Казимировка» в г.Могилеве
Диплом победителя 2 степени
ООО «Зелёная гавань»
Номинация: Жилой комплекс многоэтажных зданий
Объект: Жилой комплекс «Зелёная гавань»
Диплом победителя 2 степени
Государственное предприятие
«Управление капитального строительства Запад»
Номинация: Лучший объект жилищного строительства по индивидуальному проекту: жилой многоэтажный дом
Объект: Жилой дом «Маяк» по г.п.№1 в составе объекта «Комплекс
многоквартирных жилых домов со встроенными объектами общественного назначения и обслуживания в границах ул. Семашко - ул. Петровщина. Санкт-Петербургский квартал в г.Минске»

Промышленные объекты

Диплом победителя 1 степени
Открытое акционерное общество «Беларуськалий»
Номинация: Лучший объект промышленного строительства
Объект: «Петриковский горно-обогатительный комплекс»
Диплом победителя 1 степени
Республиканское унитарное предприятие «Белорусская атомная электростанция»
Номинация: Лучший объект энергетической отрасли
Объект: Белорусская атомная электростанция
Диплом победителя 1 степени
Проектное и научно-исследовательское республиканское унитарное предприятие «Белнипиэнергопром»
Номинация: Лучший объект энергетической отрасли
Объект: «Реконструкция системы теплоснабжения Лукомльской ГРЭС»
Диплом победителя 3 степени
Республиканское унитарное предприятие
«Производственное объединение «Белоруснефть»
Белорусский научно-исследовательский и проектный институт нефти
Номинация: Реализованный проект промышленного строительства
Объект: «Магистральный нефтепровод «Гомель - Горки»
Диплом победителя 3 степени
Открытое акционерное общество
«БЕЛСЕЛЬЭЛЕКТРОСЕТЬСТРОЙ»
Номинация: Лучший объект энергетического строительства
Объект: Реконструкция воздушной линии напряжением 0,4 кВ от закрытой трансформаторной подстанции-Г 4537 по ул. Ленина и по ул. Красноармейская в г. Глубокое Витебской области

Административные здания и сооружения

Диплом победителя 1 степени
Производственное республиканское унитарное предприятие «МИНГАЗ»
Номинация: Лучший объект в сфере профессионального образования
Объект: Учебно-тренировочный полигон УП «МИНГАЗ»
Диплом победителя 1 степени
Открытое акционерное общество
«Полесьежилстрой»
Номинация: Социальные объекты по индивидуальному проекту. Лучший бизнес-объект
Объект: Объект административного назначения (здание банка) в районе ул. Московской, в г. Бресте
Диплом победителя 3 степени
Государственное предприятие «НИИ Белгипротопгаз»
Номинация: Здания и сооружения, построенные с применением ПО для BIM моделирования
Объект: «Учебно-тренировочный комплекс по ул. Барыкина, 279 в городе Гомеле»
Показать ещё
Гран-При
Завод железобетонных изделий СКУП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ»
Диплом победителя 1 степени
Завод железобетонных изделий строительного коммунального унитарного предприятия «МИНСКМЕТРОСТРОЙ»
Номинация: Изделия и конструкции из бетона и железобетона
Объект: Блоки опорные железобетонные для упругого крепления рельсового пути метрополитена БО1-С
Диплом победителя 1 степени
Завод железобетонных изделий строительного коммунального унитарного предприятия «МИНСКМЕТРОСТРОЙ»
Номинация: Изделия и конструкции из бетона и железобетона
Объект: Трубы бетонные безнапорные диаметром 300-600 мм с интегрированными уплотнителями типа БТИ
Диплом победителя 1 степени
Открытое акционерное общество «Спецжелезобетон»
Номинация: Изделия и конструкции из бетона и железобетона
Объект: Шпалы железобетонные типа III для нераздельного рельсового скрепления с резьбовым прикреплением рельса к шпале (подтип Ш3-Д)
Диплом победителя 1 степени
Филиал «Новополоцкжелезобетон» ОАО «Кричевцементношифер»
Номинация: Изделия и конструкции из бетона и железобетона
Объект: Стойки железобетонные для опор линий электропередачи
Диплом победителя 1 степени
Филиал «Могилевжелезобетон» открытое акционерное общество «Кричевцементношифер»
Номинации: Изделия и конструкции из бетона и железобетона
Объект: Плиты перекрытий многопустотные из тяжелого бетона для жилых общественных зданий
Диплом победителя 1 степени
Общество с ограниченной ответственностью «Торговый Дом СЛС»
Номинация: Изделия и конструкции из бетона и железобетона
Объект: Плиты бетонные для тротуаров
Диплом победителя 1 степени
Государственное унитарное производственное предприятие «Белоозерский завод бетонных изделий»
Номинация: Изделия и конструкции из бетона и железобетона
Объект: Блоки опалубки каналов навозоудаления бетонные
Диплом победителя 1 степени
Открытое акционерное общество «Керамин»
Номинация: Отделочные материалы и изделия
Объект: Плитки керамические полусухого прессования 1 сорта глазурованные, группы BIII (Е>10%)
Диплом победителя 1 степени
Открытое акционерное общество «Березастройматериалы»
Номинация: Отделочные материалы и изделия
Объект: Плитки керамические полусухого прессования глазурованные группы BIII (Е > 10%) для внутренней облицовки стен размером 750×250 мм
Диплом победителя 1 степени
Общество с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Энергокомплект»
Номинация: Электротехническая продукция, системы электроснабжения
Объект: Кабели силовые 6-35 кВ с изоляцией из этиленпропиленовой резины
Диплом победителя 1 степени
Республиканское унитарное предприятие «Производственное объединение «Белоруснефть» Белорусский научно-исследовательский и проектный институт нефти
Номинация: Цифровые решения, технологии, проекты в проектировании и строительстве
Объект: Технология сбора геопространственных данных на промышленных объектах с высокой степенью детализации
Диплом победителя 1 степени
Открытое акционерное общество «Керамика»
Номинация: Стеновые материалы и изделия
Объект: Кирпич керамический рядовой профильный полнотелый одинарный
Диплом победителя 1 степени
Открытое акционерное общество «Радошковичский керамический завод»
Номинация: Стеновые материалы и изделия
Объект: Блок керамический поризованный пустотелый пазо-гребневый 380x250x219-125-850-75-0,223
Диплом победителя 1 степени
Общество с ограниченной ответственностью «МКтрейд»
Номинация: Кровельные материалы: металлочерепица
Объект: Профили металлические холодногнутые для кровель и комплектующие изделия к ним: металлочерепица СУПЕР МОНТЕРРЕЙ, металлочерепица NORDO®, металлочерепица ГЕРМАНО
Диплом победителя 1 степени
Открытое акционерное общество «БЕЛСЕЛЬЭЛЕКТРОСЕТЬСТРОЙ»
Номинация: Электротехническая продукция системы электроснабжения
Объект: Мачтовая трансформаторная подстанция мощностью от 25 до 100 кВ*А напряжением 10 кВ
Диплом победителя 1 степени
Общество с ограниченной ответственностью «ПГС-Техно»
Номинация: Несущие и ограждающие конструкции: стальные строительные конструкции
Объект: Фермы стропильные стальные, конструкции стальные строительные (колонны, балки)
Диплом победителя 1 степени
Производственное унитарное предприятие «Цветлит»
Номинация: Пожаробезопасные строительные конструкции
Объект: Рукава пожарные напорные комплектные
Диплом победителя 1 степени
Общество с дополнительной ответственностью «Промметизизделия»
Номинация: Пожаробезопасные строительные конструкции
Объект: Двери противопожарные, 1-го типа, дымонепроницаемые (EI 60)
Диплом победителя 1 степени
Общество с Ограниченной Ответственностью «ТехноПоликром Бел»
Номинация: Гидро-, звуко- и теплоизоляционные материалы
Объект: Мастика гидроизоляционная полимерная холодная «ПОЛИКРОМБЕЛ»
Диплом победителя 2 степени
Общество с ограниченной ответственностью «МКтрейд»
Номинация: Материалы и изделия строительные:
металлоизделия и конструкции
Объекты: Штакетник металлический: «Трапеция-усиленный», «Европланка», «Константа», «Рубин»
Диплом победителя 2 степени
Общество с ограниченной ответственностью «МКтрейд»
Номинация: Конструкции строительные:
металлоконструкции
Объект: Заборы-жалюзи металлические: NORDO® ULTRA
Диплом победителя 2 степени
Общество с ограниченной ответственностью «СК БЕТА-Ф»
Номинация: Изделия бетонные малых архитектурных форм
Объект: Изделия малых архитектурных форм (МАФ) с поверхностью из бетона с обнаженным заполнителем
Диплом победителя 2 степени
Общество с ограниченной ответственностью «АЙТИ Центр»
Номинация: Программное обеспечение для процесса проектирования
Объект: Система управления проектами, экономического учета, документооборота и электронного архива «ЭКОС-Проект»